Kirchenkreisamt Winsen

Das Kirchenkreisamt nimmt für die Kirchengemeinden der Kirchenkreise Hittfeld und Winsen die Verwaltungstägkeiten u.a. im Bereich Haushalts- und Kassenwesen, Personal und Liegenschaften wahr. Es leistet ebenfalls Verwaltungshilfe für das Diakonische Werk, beide Kindertagesstättenverbände sowie für die Kirchenkreisgremien.
Sprechzeiten sind Mo.-Do. von 8.30-15.30 Uhr sowie Fr. 8.30 – 12 Uhr. Frau Panteleit in der Telefonzentrale ist zu erreichen unter Tel. 04171-6542-0.

Im Internet: Kirchenkreisamt Winsen

Leiter:
Jan-Peter Boensch
Kirchstrasse 1
21423 Winsen/Luhe Tel:
Tel.: 04171 – 65 42 – 29
Fax: 04171 – 65 42 – 42
E-Mail: Jan-Peter.Boensch@evlka.de

Stellvertretender Leiter:
Ralf Illmann
Tel. 04171 – 65 42 – 26
E-Mail: ralf.illmann@evlka.de

Finanzabteilung:
Leiter: Peter Ehrlicher
Tel.: 04171 – 6542-17
E-Mail: peter.ehrlicher@evlka.de

Stellv. Leiter:
Eckhard Wendlandt
Tel.: 04171 – 6542-43
E-Mail: eckhard.wendlandt@evlka.de

Kindergartenabteilung
Leiter: Roland Arndt
Tel.: 04171-6542-18
E-Mail: roland.arndt@evlka.de
Im Internet: Kita-Verband Winsen.de

Liegenschaftsabteilung
Leiter: Tobias Wicknus
Tel.: 04171 – 6542-24
E-Mail: tobias.wicknus@evlka.de

Personalabteilung
Leiterin: Meta Winkler
Tel.: 04171 – 6542-31
E-Mail: meta.winkler@evlka.de