Gottesdienste am Heiligen Abend

Winsen, St. Marien 14.15 Christvesper mit Kinderchor (Uhlemeyer-Junghans )
15.30 Christvesper mit Krippenspiel (Homberg)
16.00 Christvesper in Stöckte (Koehn)
16.00 Christvesper mit Krippenspiel in Tönnhausen (Uhlemeyer-Junghans )
17.00 Christvesper (Altebockwinkel)
18.15 Christvesper (Duda)
23.00 Christnacht (Berndt)
Winsen, St. Jakobus 15.00 Christvesper mit Krippenspiel (Hahn)
15.00 Andacht (Pommerien) in der Eingangshalle im Krankenhaus Winsen, Friedrich-Lichtenauer-Allee     für alle offen
16.30 Christvesper mit Krippenspiel (Hahn)
18.00 Christvesper mit Chor und Roydorfer Bläsern (Hahn)
23.00 Spätgottesdient (Tipke) auf der Diele bei Jobmanns in Dörp Nr.3 in Roydorf
Ashausen 15.30 Christvesper mit Krippenspiel (Kleinschmidt)
17.00 Christvesper mit Weihnachtsspiel der Jugendgruppe (Lüers)
23.00 Gottesdienst (Kleinschmidt)
Drennhausen 15.30 Krippenspiel (Dittmer und Jungschar)
18.00 Christvesper (Bauschke)
Egestorf 10.30 Andacht „Haus Eichenhof“ (Peters)
15.00 Krippenspiel (Michalek-Vogel/KonfirmadenInnen)
16.30 Krippenspiel (Michalek-Vogel/KonfirmadenInnen
18.00 Christvesper (Michalek-Vogel/ Flöten)
Fliegenberg 14.00 Christvesper im Haus Hoheneck (Nill)
15.30 Christvesper mit Krippenspiel (Petersen)
17.00 Christvesper (Schwerdtfeger)
Handorf 16.00 Christvesper mit Krippenspiel (Schmidt)
22.00 Christmette (Schmidt)
Hanstedt 14.30 Christvesper für Kinder in Hanstedt (Pfeiffer, Buhr)
16.00 Christvesper in Asendorf (Alex)
16.00 Christvesper in Marxen (Buhr)
17.30 Christvesper in Hanstedt (Krause)
17.30 Christvesper in Brackel (Buhr)
23.00 Christmette (Alex)
Marschacht 15.30 Krippenspiel (A. Meyn u. Team)
18.00 Gottesdienst (Goschzik-Schmidt)
Pattensen 14.00 Familiengottesdienst mit Krippenspiel (Semkat/Reinke)
15.15 Familiengottesdienst mit Krippenspiel (Semkat/Reinke)
16.45 Festgottesdienst mit Posaunenchor (Stock)
18.00 Christvesper (Stock)
23.00 Christnacht (Semkat)
Ramelsloh 16.00 Gottesdienst ohne Predigt mit Krippenspiel für Familien mit Kindern
18.00 Christvesper (Wieberneit)
23.00 Christnacht mit Kirchenchor (Wieberneit)
Raven 15.00 Gottesdienst mit Krippenspiel (Powalowski)
17.00 Christvesper mit Erwachsenen-Krippenspiel (Powalowski)
23.00 Christvesper (Powalowski)
Salzhausen 14.30 Christvesper  mit Krippenspiel (Thumser)
16:00 Christvesper  mit Krippenspiel (Danne)
17.30 Christvesper ( Danne)
22.30 Christvesper (Thumser)
Stelle 15.30 Christvesper mit Krippenspiel (Oeser/Kindergottesdienstkinder)
17.00 Christvesper mit Konfirmanden-Weihnachtsspiel) (Hecker/Sadiki)
23.00 Christmette/Lichtergottesdienst (Hecker/Chor)
Tespe 15.30 Gottesdienst (Goschzik-Schmidt)
Undeloh 14.30 Kinderchristvesper (Krause/Rech)
16.00 Christvesper (Krause)

 

Angaben ohne Gewähr, Stand 30.11.16

Renate Reinecke, Telefon: 04171-4039