Gottesdienste am Heiligabend im Kirchenkreis

Winsen, St. Marien 14.00 Krippenspiel ( Duda)
15.30 Krippenspiel ( Homberg)
16.00 Christvesper /Krippenspiel in Hoopte (Koehn)
16.00 Christvesper/Krippenspiel in Laßrönne (Uhlemeyer-Junghans)
17.00 Christvesper (Kalmbach)
18.15 Christvesper (Koehn)
23.00 Christnacht (Berndt)
Winsen, St. Jakobus

 

15.00 Krippenspiel (Hahn)
15.00 Christvesper im Krankenhaus/ Eingangsbereich (Pommerien/ Teske)
16.30 Krippenspiel ((Hahn)
18.00 Christvesper (Torrey)
23.00 Spätgottesdient auf der Diele bei Jobmanns in Dörp Nr.3 in Roydorf – bitte warm anziehen
Ashausen 14.30 Minikirche (Kleinschmidt / Team)
15.30 Krippenspiel (Kleinschmidt / Team)
17.00 Weihnachtsspiel (Kleinschmidt /Jugendliche)
23.00 Gottesdienst (Kleinschmidt)
Drennhausen 15.30 Gottesdienst / Krippenspiel (Möhl)
18.00 Christvesper mit Kirchenchor (Valerius)
Egestorf 10.30 Andacht im „Haus Eichenhof“ (Peters)
15.00 Krippenspiel (Michalek-Vogel/Konfis)
16.30 Krippenspiel (Michalek-Vogel/Konfis)
18.00 Christvesper (Michalek-Vogel/Orgel/Flöte)
Fliegenberg 15.30 Familiengottesdienst / Krippenspiel (Petersen)
17.00 Christvesper (Schwerdtfeger)
23.00 Christmette (Bendrath)
Handorf
16.00 Christvesper / Krippenspiel (Schmidt)
22.00 Christmette (Goschzik-Schmidt)
Hanstedt
14.30 Christvesper für Kinder (Pfeiffer, Buhr)
16.00 Christvesper in Asendorf (Riese)
16.00 Christvesper in Marxen (Buhr)
17.30 Christvesper (Krause)
17.30 Christvesper in Brackel (Buhr)
23.00 Christmette (Buhr)
Marschacht 14.30 Weihnachtsandacht im Altenheim (Möhl)
15.30 Gottesdienst mit Krippenspiel (Meyn und Team)
18.00 Christvesper (Goschzik-Schmidt)
Pattensen 14.00 Familiengottesdienst /Krippenspiel (Stock)
15.15 Familiengottesdienst / Krippenspiel (Stock)
16.45 Festgottesdienst /Posaunenchor (Semkat)
18.00 Christvesper (Semkat)
23.00 Christnacht (Stock)
Ramelsloh 16.00 Gottesdienst / Krippenspiel
18.00 Christvesper/Posaunenchor ( Wieberneit)
23.00 Christnacht mit Sologesang (Wieberneit)
Raven 15.00 Gottesdienst / Krippenspiel (Powalowski)
17.00 Christvesper (Powalowski)
Salzhausen 11.00 Krabbel-Gottesdienst (W. Alex / Team)
14.30 Gottesdienst / Kinderchor, Singspiel (M. Alex)
16:00 Gottesdienst/ Krippenspiel, KU4-Kinder (Arndt / Valerius)
17.30 Gottesdienst  (Danne)
22.30 Christnacht /Kirchenchor (M. Alex)
Stelle 15.30 Christvesper / Krippenspiel der KiGo Kinder (Hecker/ Heckmann)
17.00 Christvesper /Krippenspiel der Konfirmanden (Hecker/Heckmann)
23.00 Christmette/Lichtergottesdienst (Hecker)
Tespe 15.30 Christvesper (Goschzik-Schmidt)
Undeloh 14.30 Kinderchristvesper (Rech/Krause)
16.00 Christvesper (Krause)

 Angaben ohne Gewähr, Stand 28.11.19

Superintendentur Winsen/Luhe,  Renate Reinecke Telefon: 04171-4039